Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2020 08:54

В аэропорту Краснодара приступили к проектированию нового терминала

21 мая пресс-служба Международного аэропорта Краснодар имени Екатерины II сообщила о том, что они приступили к проектированию нового терминала. Данные работы потянут на 300 млн рублей.

Заказчик уже определился с исполнителем. Им стала компания «Спектрум-Холдинг». Площадь нового аэропорта будет достаточно просторной - 75 тысяч «квадратов», а пропускная способность значительно вырастет и составит 2,,6 тысяч пассажиров в час. Все реализуемые работы ведутся в рамках реализации проекта строительства мультимодального транспортного комплекса.

Также отмечается, что работы по проектированию полностью оплачивает сам аэропорт. Управляющий директор Дмитрий Кириченко в свою очередь отметил, что они подошли к данному вопросу со всей серьезностью и масштабностью. Вопрос о выборе подрядчика обсуждался скрупулезно. Выбор был сделан на компании, которая уже имеет опыт в подобных проектах как в нашей стране, так и за границей.

В пресс-службе воздушной гавани также отметили, что на данном этапе работ разрабатывается документация строительства терминала и его служебно-технической территории, где будут располагаться непосредственно административные, служебные здания, складские помещения, новый грузовой терминал, парковки и прочее.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в начале мае в аэропорту начались работы по проектированию нового аэродрома. А еще рассказывали о том, сколько в денежном эквиваленте потеряли аэропорты Краснодарского края из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Красножараэропортстройкаденьги
0
0