Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2020 10:15

В Анапе отстранили водителя школьного автобуса, грубо обращавшегося с детьми

В управлении образования Анапы 9 октября организовали проверку по факту грубого обращения водителя школьного автобуса с детьми.

В социальных сетях накануне появился видеоролик, на котором запечатлен водитель, перевозящий школьников из села Цибанобалка. На кадрах видно, что мужчина позволяет себе нецензурные выражения в адрес детей. Случившееся не могло пройти мимо управления образования города-курорта, которое организовало проверку. Там пояснили, что водитель свое поведение обосновал тем, что просто не смог совладать с эмоциями. По его словам, подростки издевались над ним в течение продолжительного времени. А в тот день, когда был снято злополучное видео, мужчина отмечает, дети вообще «пытались поджечь кресла автобуса, что и послужило последней каплей».

У правлении образования также отметили, что данный водитель много лет работал на этом направлении и до этого жалоб не поступало. В данный момент мужчина отстранен от работы до выяснения всех обстоятельств.

- Конечно, мы будем детально разбираться в ситуации. Однако, что бы ни произошло, и как бы себя ни вели подростки, водитель не имел права так с ними обращаться, - обозначила начальник управления образования города-курорта Екатерина Боровская. - Этот вопиющий инцидент не останется без внимания, и сотрудник транспортного предприятия будет наказан.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в краснодарской школе №71 мама запретила своей дочке мерить температуру. Это переросло в скандал.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анападетишкола
0
0