Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2021 11:22

В Анапе жираф и единорог вели нечестный бизнес

О задержании двух аниматоров в костюмах единорога и жирафа 5 августа сообщали пресс-служба отдела МВД по городу-курорту Анапа. Согласно официальным данным, предприимчивые "животные" завышали стоимость фотографий после того, как их клиенты уже сделали снимки.

Доказательство жульнических махинаций попало в социальные сети. Историей заинтересовались правоохранительные органы. В результате проверки данных из интернета, сказочный конь и жираф были задержаны в курортном поселке Витязево.

— По итогам проверки в отношении двух местных жителей полицейскими были составлены протоколы об административных правонарушениях, по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», — сообщили в пресс-службе анапского отдела МВД.

Дальнейшую судьбу аниматоров решит суд. 

Аналогичный случай произошел в Сочи 27 мая. Молодых людей в костюмах коня и осла арестовали на пять суток за хулиганство. Они требовали с прохожих деньги, а когда получали отказ – крыли матом отдыхающих.

Законопроект о зазывалах, подготовленный кубанским Заксобранием, подразумевает наказание для наглых и ведущих себя по-хамски зазывал. Согласно проекту, их будут наказывать предупреждением или штрафом в размере 5 000 рублей.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапааниматорызадержание
0
0