Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.04.2020 18:34

В Апшеронске частично закрыли больницу на карантин

22 апреля в апшеронской ЦРБ у двоих сотрудников подтвердился анализ на коронавирус.

По сообщению оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Краснодарского края, в апшеронской ЦРБ заболели врач-терапевт и санитарка. Как медработники они сдавали анализы на COVID-19 каждый день. 22 апреля анализы дали положительный результат. Симптомов у них не было.

В этот же день по решению Роспотребнадзора на карантин закрыли терапевтическое и приемное отделения больницы, поскольку в них работали инфицированные медики. По сообщению ведомства, в терапевтическом отделении лежат 39 человек и работает 10 медиков. Еще девять сотрудников больницы изолировались дома. Также отправили на самоизоляцию персонал приемного отделения.

По решению Роспотребнадзора, на карантин закрыли два этажа терапевтического отделения ЦРБ. Необходимые лекарства, а также еду поставляют в необходимом объеме. В здании сделали генеральную уборку. Часть сотрудников перевели на дистанционную работу.

– Чтобы не допустить сбоя в оказании медпомощи, был привлечен персонал из других структурных подразделений. Часть коек неврологического профиля перепрофилирована под терапевтические. По состоянию на утро 24 апреля утра ЦРБ работает в полном объеме, – добавили в оперштабе.

Напомни, сегодня стало известно о закрытии на карантин первого корпуса онкоцентра в Краснодаре.

На Кубани за сутки выявили 84 человека с коронавирусом. Общее число заболевших достигло 707. В регионе второй день регистрируется 84 случая заражения коронавирусной инфекцией. Столько же пациентов выявили сутками ранее. В России суточный прирост составил 5966 человек. Общее число заболевших в стране – 74588 человека.

В Сочи с подтвержденным COVID-19 скончался депутат Городского собрания Константин Гергишан.

На прошлой неделе на карантин из-за распространения коронавируса среди медперсонала закрыли Больницу скорой медицинской помощи в Краснодаре. До этого факт заражения медперсонала они называли слухами.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
больницакоронавирусАпшеронскпациент
0
0