Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 24.03.2020 11:44

В «чистой зоне» аэропорта Краснодара откроют аптеки и платежные терминалы

В аэропортах Краснодарского края планируют открыть аптеки и платежные терминалы на территории «чистых зон». Об этом стало известно 24 марта.

Решение согласовали на совещании при участии представителей Роспотребнадзора, Минтранса РФ, Федеральной Таможенной Службы, Международной Ассоциации Аэропортов и ФСБ.

Поводом для обсуждения ситуации стала эпидемия коронавируса. На отсутствие доступных лекарств и возможности оплаты платежей в этих зонах поступают тысячи жалоб. Там пассажирам приходится проводить в среднем 2-24 часа. Кроме того, аэропорты терпят огромные убытки в связи с сокращением рейсов из-за эпидемии, а открытие аптек и терминалов позволи пополнить бюджет. 

Для решения проблемы Минтранс инициирует дополнения в Распоряжение Правительства РФ. Также предстоит согласовать точки размещения аптек и терминалов в конкретных аэропортах, согласовать с ЦБ РФ процедуру обеспечения безопасного совершения банковских операций и договориться с Росздравнадзором о перечне разрешенных к продаже с учетом специфики мест размещения лекарств и товаров.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодараэропорт
0
0