Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2020 14:26

В День Победы на Кубани ветеранов поздравят мобильные отряды артистов

Власти Краснодарского края придумали для ветеранов альтернативные способы поздравить с Днем Победы. Их озвучил 23 апреля в своем Telegram-канале губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин объявил о переносе парада Победы на более поздний срок. Соответственно, все торжества и концерты, запланированные на 9 мая, будут проведены позже. На Кубани решили поздравить ветеранов ВОВ, показав на региональном телевидении интервью с их участием, а также военные фильмы. Кроме того, в их дворах выступят мобильные группы из артистов до 4 человек - они проведут небольшие концерты. 

- Также мы выделили порядка 500 миллионов рублей на поддержку ветеранов. Средства на ремонт жилья получили 3382 человека. Кроме того, единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей получат более 2 тысяч ветеранов-участников боевых действий. Вчера депутаты внесли соответствующее изменение в краевой закон, - добавил глава региона.

Ранее краснодарский политолог Подлесный прокомментировал перенос Парада Победы, согласившись с этим решением. А в хуторе Ленина и станице Старокорсунской ветеранам доставили пасхальные куличи на дом.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарветераныдень победы9 мая
0
0