Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.07.2022 16:21

В Ейском районе мужчина изнасиловал двух туристок

В Ейском районном суде Краснодарского края 20 июля предстал перед судом Андрей Шарай по обвинению в жестоком изнасиловании двух приезжих девушек.


Как сообщили корреспонденту "Блокнота Краснодара" в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, преступления были совершены в июле 2021 года в станице Должанской. Сюда приехали на отдых две туристки, которые познакомились с местным жителем Андреем Шараем. Ночью он отвез их на пляж, но приятное времяпрепровождение обернулось угрозой убийством ради секса.

В суде уточнили, что мужчина совершил два эпизода насильственных действия сексуального характера, а также два эпизода непосредственно насильственного полового сношения. 

Было заведено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ. Слушания проходили в закрытом режиме. Шарай всячески отрицал свою вину, заявляя, что его оговорили. Однако суд, изучив материалы следствия и доказательную базу, признал мужчину виновным. 

Преступнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет и 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

«Блокнот Краснодар» писал, что жительницу краевой столицы недавно изнасиловали в отеле «Марриотт». Ведется доследственная проверка.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
изнасиловал туристокейский районновости краснодара
1
0