Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.01.2017 11:12

В Геленджике полиция задержала ночного налетчика на круглосуточный супермаркет

Ночью в один из местных супермаркетов ворвался мужчина в маске, который, угрожая ножом, потребовал все деньги из кассы.

Кассир не растерялась и крикнула своей коллеге, которая находилась в подсобном помещении, чтобы та вызвала полицию. Поняв, что в магазине находятся еще работники, мужчина сбежал.
 
- Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале магазина и на прилегающей территории. Проследив за молодым человеком, вышедшим из супермаркета в примерное время нападения, правоохранители установили возможное место жительства подозреваемого, а затем и его личность, - рассказала «Блокноту Краснодара» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Налетчиком оказался 35-летний местный житель, он был задержан полицейскими по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.
 
В настоящее время в отношении молодого человека возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия» Санкции данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до 10 лет, уточнили в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГеленджиксупермаркетполиция
0
0