Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.05.2021 20:45

В Геленджике сбили женщину на следующий день после запрета электросамокатов

На площади у администрации Геленджика 26 мая молодой человек на электросамокате на большой скорости въехал в велосипедистку. Это зафиксировала уличная web-камера.

По данным пресс-службы администрации города, пострадавшей пришлось вызвать скорую — девушка получила серьезную травму головы и не смогла подняться.

Жители Геленджика регулярно обращаются к главе города в его социальных сетях. Иногда Алексей Алексеевич реагирует, иногда нет. Так, одна из подписчиц Алексея Богодистова оборатилась к мэру еще семь дней назад. Под постом мэра о визите губернатора края она сообщила, что на набережной сбили ее ребенка.

Снимок экрана в 2021-05-26 18-03-41.jpgСкриншот страницы Intstagram Богодистова

На претензии о неконтролируемом движении электросамокатов на набережной Алексей Богодистов отвечает просто: «Разрешения не давал».

photo_2021-05-26_17-37-10.jpg

Скриншот страницы Intstagram Богодистова

Примечательно, что на собрании за день до инцидента было решено принять меры.

— Еще одна проблема – засилье электросамокатов на набережной. Востребованность этих средств передвижения часто оборачивается аварийными ситуациями, в которых страдают люди. Чтобы максимально очистить от электросамокатов набережную и тем самым обезопасить пешеходов, к решению проблемы также подключатся сотрудники полиции, - говорится в отчете пресс-службы администрации.

Похожий инцидент произошел в Краснодаре 22 мая. В заммэра Краснодара Антона Смертина и заместителя главы городской думы Александра Сафронова въехал мужчина на электросамокате. Александр Сафронов сообщил о синяке после столкновения. Антон Смертин прокомментировал ситуацию иначе.

— Удивительная, конечно, ситуация. Вчера проходил "Екатеринодарский дискуссионный клуб". После его окончания прошли несколько кварталов по Красной с вице-спикером Гордумы Александром Сафроновым. Слышу, сзади кто-то падает и извиняется. Человек на электросамокате успел затормозить и упасть, да ещё и извиниться. Колесом слегка задел ногу Александра, я просто рядом был, - написал Смертин в Telegram.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Геленджикэлектросамокат
0
0