Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 21.06.2021 12:33

В краевой администрации обсудят введение обязательной вакцинации на Кубани

21 июня в краевой администрации по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева пройдет важное совещание - на нем будут обсуждать введение обязательной вакцинации в регионе, передает Telegram-канал «Красная 35», приближенный к администрации Краснодарского края.

Несмотря на то, что министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов 18 июня заявил СМИ, что введение обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции в регионе не планируется, финальную точку в данной теме так и не поставили.

Согласно информации источника, губернатор Вениамин Кондратьев хочет услышать мнение врачей и специалистов Роспотребнадзора, чтобы принять решение по данному вопросу, так как темпы прививочной кампании низкие, а заболеваемость ковидом остается на тревожно высоком уровне. Также темой обсуждения станут способы стимуляции прививочной кампании различными бонусами.

По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в регионе привились уже почти 700 тысяч человек, но это составляет только 26% от плана вакцинации для выработки коллективного иммунитета. Учитывая, что утром 21 июня стало известно, что сотрудников мэрии Краснодара и подведомственных учреждений, которые заболевают коронавирусом из-за того, что не сделали спасительную прививку, будут лишать премий и надбавок до конца года, становится ясно, что окончательное решение глава региона может принять в самое ближайшее время.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусCOVID-19вакцинация
0
1