Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2018 18:49

В Краснодар привезли мощи святителя Тихона

Мощи святителя Тихона утром 4 февраля привезли в кубанскую столицу.

Ковчег с мощами сегодня утром встретил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Их привезли из столичного Николо-Перервинского монастыря. До 11:20 святыня с мощами Патриарха Московского и всея Руси святителя Тихона находилась в больничном храме иконы Богородицы «Целительница», а после ее перенесли на выставку «Радость Слова», сообщает пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской Епархии.

- Всех вас поздравляю с этим светлым и радостным праздником для всей Русской Православной Церкви. На сегодняшний день более 3 тыс. новомучеников и исповедников Русской Церкви прославлены в лике святых. Возможно, что их даже больше, чем всех известных прославленных мучеников за всю историю Новозаветной Церкви. Желаю всем вам, в этот значимый для всех нас праздник, мира, здравия, добра и вечного спасения, - сказал Патриарх Кирилл 3 февраля.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Краснодар», 1 февраля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил Патриарха Кирилла с девятой годовщиной восшествия на патриарший престол.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармощисвятой
0
0