Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 19.05.2022 18:11

Самое интересное в Краснодарском крае 19 мая: ТОП 6 -новостей

Самое интересное в Краснодарском крае сегодня, 19 мая. Мы подготовили для вас подборку самых читаемых новостей сегодняшнего дня.

Конфликт в трамвае

Жительница Краснодара пожаловалась на неподобающее поведение кондуктора трамвая. Со слов девушки, кондуктор с матом вытолкала ее из вагона, при этом ударив ногой в спину. Краснодарка обратилась с жалобой в полицию и МУП «КТТУ», но должного ответа для себя так и не получила.

Историю девушки можно прочитать здесь.

Бунт против полигона в станице Полтавской

В станице Полтавской Красноармейского района прошли протесты против размещения огромной свалки рядом с населенным пунктом. Жители станицы Полтавской обеспокоены экологией своего района. Станичники вышли протестовать против размещения рядом с их домами огромной свалки для нескольких районов.

Как полигон превращается в одну из крупнейших опасных свалок Краснодарского края и что с ней делать в материале «Блокнот Краснодара».

Света нет

В Краснодаре опубликовали график массовых отключений электричества на 20 и 21 мая. Список адресов можно посмотреть здесь.

Интервью с Итальянцем

Сотрудник консульства Италии в Краснодаре в эксклюзивном интервью рассказал о том, что учит украинский язык для некой определённой цели и о своих впечатлениях о России.

Подробности можно прочитать по ссылке здесь.

Потеряла сознание в ТЦ «Галерея»

В Краснодаре девочке стало плохо в ТРЦ «Галерея». Посетители не знали, к кому обратиться за помощью – найти телефон администрации им не удалось, а скорая приехала только спустя сорок минут.

Подробности произошедшего можно прочитать здесь.

После гибели девочки

19 мая активисты вышли с плакатом к месту гибели школьницы, попавшей под колеса троллейбуса в Краснодаре.

Акцию устроили общественники из Патриотического центра «Безопасная страна». Активисты расположились у места, где произошло смертельное ДТП. В рамках акции активисты раздали листовки, информирующие жителей о правилах перехода через дорогу.

Подробнее можно прочитать здесь.


Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ 



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости КраснодараКраснодартроллейбус сбил школьницуэлектричествотроллейбусы
0
0