Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 10.01.2021 12:31

В Краснодаре 10 января коронавирусом заразились еще 56 человек

10 декабря в Краснодарском крае коронавирусная инфекция подтвердилась у 190 человек. Большинство заболевших выявлено в Краснодаре.

Среди новых пациентов 95 мужчин и 95 женщин в возрасте до 91 года. В том числе, заразились 12 детей, младшему из которых 1 год.

По данным оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с распространением коронавируса, больше всего человек заболели непосредственно в краевой столице. Здесь выявлено 56 новых случаев. На втором месте по количеству новых зараженных находится Тимашевский район. Тут положительный результат теста COVID-19 оказался у 21 жителя. Сочи находится на третьем месте с 20 новыми пациентами. Далее география распространения коронавируса сложилась следующим образом: в Крымском районе заболели 12 человек, в Курганинском - 9, а вот в Геленджике семь новых случаев заражения. По шесть новых пациентов в Анапе, Динском, Темрюкском районах. В Выселковском, Апшеронском районах и в Армавире заболели по пять жителей. Еще меньше - по четыре новых случая заражения - выявлено в Кореновском районе. Следом идут Кавказский, Красноармейский, Славянский районы. Там коронавирус подтвердился у девяти человек в общей сложности (по три в каждом районе). По два человека заразились в Ейском, Павловском, Гулькевичском, Усть-Лабинском районах. И по одному заболевшему выявлено в Новороссийске, Туапсинском, Абинском, Белореченском, Калининском, Лабинском, Щербиновском, Тбилисском, Каневском, Новопокровском, Успенском районах.

За все время пандемии, по данным оперативного штаба, заболели 29 597 человек, а вот в медучреждения с подозрением на коронавирус обратились 148 922 жителя региона. Также было проведено 2 157 686 исследований на COVID-19.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 521,5. 20034 пациента выписаны с выздоровлением, 1082 пациента умерли, 116 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 пациента - на ЭКМО, - сообщили в краевом Минздраве.

Обо всех актуальных новостях, связанные с коронавирусом, читайте в специальной рубрике «Коронавирус на Кубани».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодаркоронавирускраснодарски край
0
0