Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 05.04.2024 13:20

В Краснодаре 11-месячный ребенок упал со второго этажа

Как стало известно к 5 апреля, в Краснодаре 11-месячный ребенок упал с лестницы в двухэтажном частном доме в Пашковском. Мальчик получил различные травмы и был доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.


В частном доме по улице Октябрьской в Пашковском микрорайоне малолетний ребенок упал со второго этажа. Данная информация распространилась сегодня в краснодарских соцсетях.

В пресс-службе полиции города сведения подтвердили.

- В полицию Краснодара 4 апреля текущего года поступило сообщение из медицинского учреждения о поступлении в больницу малолетнего ребенка, 11-месячного мальчика, получившего различные травмы в результате падения с высоты, - пояснил руководитель пресс-службы МВД по Краснодару Артем Коноваленко. - При разбирательстве было установлено, что ребенок вместе со своей матерью находились по месту жительства, и мальчик упал с лестницы при попытке спуститься со второго этажа в жилище на первый. В результате этого он получил телесные повреждения.

Мать мальчика находилась с ним в одной комнате, но отвлеклась, заправляя постель. В этот момент малыш самостоятельно попытался спуститься со второго этажа по лестнице - сначала ползком, а затем встал, взялся за перила, но, к сожалению, не удержался и упал на первый этаж.

Женщина незамедлительно вызвала скорую помощь, которая доставила ее и малыша в больницу, где ему стали оказывать необходимую помощь.

- Семья на профилактическом учете в полиции не состоит, социальные и бытовые условия проживания удовлетворительные. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято законное решение, - отметили в полиции.

Артем Коноваленко подчеркнул, что распространяемая информация о том, что ребенок якобы выпал из окна, не соответствует действительности.

- Это двухэтажный частный дом, имеющий лестницу с одного этажа на другой. Всё произошло внутри него.


А ранее стало известно, что в Анапе ребенок выпал из окна высотки на 9 этаже.

Подписывайтесь на нас в Telegram

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпашковскийребенок упал со в этажадоставлен в больницуполициямвд
0
1