В Краснодаре 14-летний школьник выпал из окна гимназии после вызова к директору

Галина Кузьмина говорила с учеником о вреде курения незадолго до его падения
В Краснодаре утром 6 сентября девятиклассник 40-й гимназии Краснодара после визита к директору выпал из окна четвёртого этажа образовательного учреждения. Сейчас за его жизнь борются врачи.
Как пояснили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в прокуратуре Краснодарского края, сегодня утром 14-летнего мальчика вызвали к директору гимназии №40 Краснодара Галине Кузьминой на разговор о недопустимости курения.
- После посещения кабинета директора, где он давал объяснение по поводу курения на территории образовательного учреждения, выпал из окна четвёртого этажа. С многочисленными травмами он доставлен в больницу, ему проводится операция, - пояснили в прокуратуре края. - Кроме того, установлено, что учащийся характеризуется посредственно, воспитывается в неполной многодетной семье.
Сотрудники прокуратуры проверяют гимназию, по итогам они оценят работу школьного психолога и педсостава.
Надзорное ведомство взяло на контроль и проверку, организованную следователями СУ СКР по Краснодарскому краю.
Ранее в департаменте образования мэрии Краснодара уточнили, что девятиклассник выпал из окна не случайно, а самой гимназии сообщили, что у ребёнка множественные переломы.
Семён Матросов