Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.05.2023 12:08

В Краснодаре 14 мая пройдет финал краевого турнира по силовому экстриму

Финалисты отборочных этапов сразятся в Краснодаре за звание сильнейшего. 11 мая рассказываем, где и когда можно будет поддержать участников турнира или просто понаблюдать за зрелищным спортом.


Финал краевого турнира, организатором которого является Краснодарская федерации силового экстрима, пройдет уже в это воскресенье и соберет на своей площадке финалистов отборочных этапов, проходивших в 5 муниципалитетах Краснодарского края.

Начнется он в 11:00 на территории ТК «Центр города». Главной целью проведения соревнований, как сообщается, является популяризация занятий физической культурой.

— Силовой экстрим — молодой вид спорта, который привлекает большое количество зрителей. Всегда интересно посмотреть, как человек толкает автомобиль или кантует колесо весом несколько сотен килограммов. Всех приглашаю посмотреть финал турнира, это будет грандиозное зрелище, — подчеркнул директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Первый турнир по силовому экстриму в рамках соревнований «Сила казачьих дворов» состоялся в марте 2023 года в Краснодаре. Тогда 8 участников состязались в 5 дисциплинах - например, толкании двухтонного автомобиля, кантовании 300-килограммового колеса, а также эстафете со снарядами весом почти 200 килограмм.

 

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в кубанской столице проходил II этап Кубка России по мотокроссу. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарсиловой экстримсила казачьих дворовтолкание автомобиляспорт14 мая
0
0