Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 28.04.2023 14:16

В Краснодаре стартовал II этап Кубка России по мотокроссу

В Краснодаре 28 апреля стартовал II этап Кубка России по мотокроссу. Всероссийские соревнования будут проходить до 1 мая по улице имени Фурманова, 1/А.



По информации пресс-службы городской администрации, в борьбе за медали сойдутся больше 100 спортсменов.

Первый этап проходил в Туапсинском районе. По итогам соревнований первое место среди мужчин занял краснодарец Алексей Орлов.

- Первый этап оказался успешным для краснодарского спортсмена. Работа его наставника дала свои плоды на трассе. Но теперь — новый этап, новый вызов и без поддержки родных трибун будет трудно повторить успех, — отметил директор департамента по физической культуре и спору Борис Тихоненко.

Напомним, официальное открытие мотосезона состоялось в Краснодаре 8 апреля. Рычание моторов, громкий смех собравшихся вместе мужчин в байкерских жилетах, пение приглашенных музыкальных групп, атмосфера драйва и позитива – именно так выглядело долгожданное открытие мотосезона, которое не испортил даже начавшийся дождь.

О том, как это было, читайте на сайте.


Кроме мотоциклетного спорта, в Краснодаре в ближайшие дни запланированы:


- 28 апреля — открытый турнир на Кубок главы по стритболу среди школьников. Сквер «Вишняковский» и сквер «Садовый»;

- 28 апреля — турнир по боксу «Сила V единстве». Спортивный комплекс «Екатеринодар» по ул. Восточно-Кругликовская, 66/1;

- с 28 по 30 апреля — городское первенство по баскетболу 3×3. Спортивный комплекс «Юбилейный» по ул. им. 70-летия Октября, 10/1;

- с 28 по 30 апреля — городские соревнования по шахматам. Ул. Проезд 1-й линии 44/1;

- с 28 по 29 апреля — городские соревнования по полиатлону. Дворец сорта «Динамо», ул. Красная, 192, стадион «Кубань», ул. Железнодорожная, 49, тир ДОССААФ, ул. Береговая, 11;

- с 28 по 30 апреля — городское первенство по боевому самбо. Спортивный комплекс «Екатеринодар» по ул. Восточно-Кругликовская, 66/1.







Ксения Мальшакова Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодармотоциклымотокросссоревнования
0
0