Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 16.03.2023 10:20

В Краснодаре 18 марта ограничат движение на улице Зиповской

Как стало известно 16 марта, в ближайшие выходные автовладельцы не смогут проехать по одному из участков улицы Зиповской из-за работ по его реконструкции. Движение общественного транспорта также будет временно изменено.


На участке Зиповской – от Байбакова до Московской в субботу и воскресенье пройдут работы по реконструкции, здесь планируется перенести ливневку и сети связи.

В связи с этим, с 6:00 18 марта и примерно до конца дня 19 марта на данном участке не сможет проехать личный и общественный транспорт.

Жители близлежащих домов могут не волноваться – для них останутся подъездные пути, чтобы они могли попасть во двор.

Работы скажутся и на маршруте автобусов № 20. В прямом и обратном направлениях временно они будут следовать в объезд от улицы Российской по Зиповской, Байбакова, Карякина, Московской, Зиповской и далее по установленному маршруту.



Фото: пресс-служба администрации Краснодара


В целом на улице Зиповской планируется довольно масштабная реконструкция. Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что здесь предусмотрено строительство асфальтобетонной четырёхполосной дороги шириной 14 метров, полноценных тротуаров по обеим сторонам проезжей части шириной три метра, велодорожки шириной 1,5 метра и проведение наружного освещения по всему периметру дороги.

Также, по сообщению мэрии, на участке от между Байбакова и Московской дообустроят искусственными неровностями существующий пешеходный переход, оборудуют ещё один пешеходный переход, два дополнительных остановочных пункта и дополнительные парковочные места с левой и правой стороны проезжей части. Кроме того, переустроят светофор на пересечении улиц Московской и Зиповской.

Планируется, что полностью реконструкция улицы завершится в третьем квартале 2023 года.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новостикраснодарзиповскаябайбаковамосковскаяавтообщественный транспортдорогиработы по реконструкцииизменят маршрут
0
0