Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2023 06:00

Актуальный Краснодар 16 марта: почти лето, не выносим мусор из дома, гуляем с любимыми, не даем в долг и вспоминаем ажиотаж в аптеках

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 16 марта 2023 года. Что у нас на сегодня: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, пробки, факты и тенденции.

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на четверг, 16 марта, прогнозирует почти летнее тепло. В Краснодаре будет переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 3-8 м/с. Температура воздуха днем 18…20°.

16 марта праздники - День спонтанности, День подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, День свободы информации, День ухода за губами, День «Ты все делаешь правильно», День цветных карандашей, День заботливых компаний, День абсолютно невероятных детей.

16 марта именины у Михаила, Марфы, Марты.

16 марта родились Богдан Титомир (1967), Бернардо Бертолуччи (1941), Сергей Юрский (1935), Владимир Комаров (1927), Александр Беляев (1884), Александр Попов (1859) - изобретатель радио.

По народным приметам 16 марта - Евтропиев день. Не рекомендуется ходить в лес. Существует высокая вероятность встретиться с медведями. А после заката солнца нельзя давать хлеб или деньги в долг, а также выносить мусор из дома. Считается, что после этого благополучие может покинуть семью.

По гороскопу сегодня, 16 марта, жизненная энергия будет на высоком уровне, поэтому многие сумеют использовать ее для решения любых задач, как профессиональных, так и связанных с бытовыми нуждами. Хорошо бы найти время для совместной прогулки на природе с любимым человеком или близким другом. Покупки окажутся весьма удачными, вещи, приобретенные сегодня, прослужат верой и правдой довольно долго.

Курс валют на 16 марта: USD – 75, 75   EUR – 80, 88.

День в истории. 16 марта 1993 года президентом России Борисом Ельциным подписан Указ о реформировании российских военных структур в Северо-Кавказском регионе и о государственной поддержке казачества.

Год назад, 16 марта 2022 года, аптеки Краснодара сообщали об очередях и искусственном ажиотаже.

Вчера, 15 марта 2023 года, ФК «Краснодар» обыграл на выезде «Ахмат» и продолжил борьбу за Кубок России.

16 марта 2023 года – второй день действия в Краснодаре трех сезонных маршрутов общественного транспорта. Работать муниципальные сезонные городские и пригородные автобусы будут до 15 ноября. Еще на нескольких маршрутах на этот же период увеличат количество автобусов.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0