Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 21.07.2021 17:27

В Краснодаре Андрею Пивоварову продлили арест

В Краснодаре 21 июля Октябрьский районный суд переизбрал меру пресечения оппозиционеру. Политик останется за решёткой до 29 октября.

В суде рассмотрели дело о продлении срока содержания под стражей политика Андрея Пивоварова, сообщает 93.ru. Следствие настаивало на заключении политика в СИЗО до 29 октября. Защитники утверждали, что политик невиновен, и пост, за который он находится под стражей, написал другой человек. Суд эти доводы не услышал. Он посчитал, что следствие верно предполагает, что Андрей Пивоваров может сбежать, надавить на свидетелей и продолжить преступную деятельность. Меру пресечения не изменили.

Стоит напомнить, что 31 мая экс-директора «Открытой России» (признана нежелательной на территории РФ) Андрея Пивоварова сняли с рейса в аэропорту Санкт-Петербурга. Затем доставили в Краснодар. В отношении политика возбуждено по уголовному делу о нежелательной организации.

Напомним, 20 июля стало известно, что бывшему председателю суда Анапы и его родственникам ростовский апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикарестсудКраснодарПивоваров
0
0