Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.10.2021 11:07

В Краснодаре автоледи перепутала педали и сбила двух продавщиц цветами: одна погибла

В Краснодаре вечером 19 октября женщина за рулем авто сбила двух дам, находящихся на пешеходном тротуаре и торгующих цветами. Одна из пострадавших погибла на месте. Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару, женщина за рулём «Volkswagen» не справилась с управлением.

– Предварительно женщина, находящаяся за рулем, перепутала газ и тормоз, – прокомментировал ситуацию «Блокнот Краснодар» официальный представитель УМВД России по городу Краснодар Артём Коноваленко. –Она сбила двух пожилых женщин, которые в этот момент находились на тротуаре. Одна из пенсионерок скончалась до приезда скорой помощи. Вторую пострадавшую доставили в больницу.

Как утверждают очевидцы страшного события, женщины на тротуаре продавали цветы. Находящаяся за рулем, имела стаж вождения шесть лет, ей самой исполнилось 56 лет. По факту ДТП проводится доследственная проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Женщине-водителю может грозить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре 11 многоквартирных домов и школа остались без тепла из-за аварии. В городе 19 октября под колесами грузовика погибла 17-летняя девушка.

Пётр Симонов



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПгибельКраснодар
0
1