Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.11.2020 16:10

В Краснодаре бывшего сотрудника университета МВД России подозревают в превышении полномочий

20 ноября в пресс-службе УФСБ России по Краснодару рассказали о том, что экс-начальник тыла университета МВД России подозревается в превышении должностных полномочий.

В региональном СУ СК РФ сообщили, что он принимал непосредственное участие в строительстве общежития для слушателей Краснодарского университета МВД. В сентябре 2016 года учебное заведение заключило госконтракт с подрядчиком для проведения работ. Сумма была внушительной – около 150 миллионов рублей.

Однако, когда объект построили, оказалось, что общежитие имеет нарушение технических норм. Причем подозреваемый знал о том, что это вина подрядчика. У здания оказались дефекты и повреждения, а работы были выполнены в меньшем объеме, чем следовало по контракту.

Тем не менее с мая 2017 по сентябрь 2018 экс-начальник тыла все-таки подписал акт приемки, и заставил сделать это своих подчиненных. В документах были заведомо ложные сведения о том, что работы сделаны как полагается. Из федерального бюджета поступили средства на оплату контракта. Подрядчик остался с деньгами, а Краснодарский университет МВД России – с неисправным общежитием. Как сообщают в ведомстве, образовательному учреждению был причинен материальный ущерб на сумму свыше 3,9 миллионов рублей.

Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что больше десяти сотрудников филиала Краснодарского университета МВД заподозрили во взяточничестве. А полицейских из краевого центра будут судить за превышение полномочий и мошенничество.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаруниверситет МВДпревышение полномочий
0
0