Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2020 15:50

В филиале тихорецкой техшколы за взятку выдали сертификат без обучения

В Крымском районе пройдет суд над заведующей филиала Тихорецкой технической школы. Ее обвиняют в коммерческом подкупе. Об этом стало известно 3 сентября.

По данным следствия, в октябре 2019 года к обвиняемой обратилась женщина, желающая пройти курс обучения по профессии продавца продовольственных товаров. Глава филиала предложила ей помочь с оформлением документов и зачислением в техшколу, поскольку в филиале нет возможности обучения данной специальности. За это она потребовала 27 тысяч рублей.

При этом она предложила воспользоваться доверительными отношениями с сотрудниками школы и посодействовать с оформлением документов задним числом, выдав свидетельства о прохождении обучения без фактического обучения и сдачи экзаменов, предусмотренных учебным курсом.

Обвиняемая передала реквизиты своей банковской карты для передачи денег и приступила к оформлению документов. Однако обратившаяся сообщила о взятке в правоохранительные органы. 30 ноября 2019 года она перечислила нужную сумму, а 3 декабря глава филиала встретилась с ней и передала готовый сертификат.

Заведующую задержали с поличным. На нее завели уголовное дело по статье 204.7 «в» УК РФ. Материалы направили в суд, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее стало известно, что инспектор ДПС на Кубани требовал от подчиненных передавать ему взятки. Также на Кубани осудили следователя, вымогавшего взятку со свидетеля убийства.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
тихорецккрымскийшкола
0
0