Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2021 21:14

В Краснодаре чтецами на «Тотальном диктанте» станут вице-мэр Антон Смертин и главный архитектор Наталья Машталир

В Краснодаре чтецами «Тотального диктанта» в 2021 году станут заместитель мэра Антон Смертин и главный архитектор Наталья Машталир. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба городской администрации.

— Тотальный диктант — очень важное и нужное мероприятие. Грамотность — это не только уважение к своему родному языку, но еще и ко всем окружающим. Краснодар традиционно показывает хорошие результаты, как по числу участников, так и по оценкам, которые они получают, — заявил Смертин.

Общественная акция пройдет 10 апреля в 14.00 на десяти площадках. Регистрация на неё началась ещё 31 марта. Общая вместительность составит 1200 человек.

— Это отличный проект, который позволяет, в первую очередь, проверить, насколько хорошо мы владеем родным языком. Ведь зачастую в наши дни из-за постоянной интернет-переписки мы расслабляемся и перестаём понимать, как правильно расставить знаки препинания, забываем о простых правилах орфографии. Поэтому я приглашаю горожан принять участие в акции и проверить себя, — сказала Наталья Машталир.

По словам организаторов, на мероприятии будут соблюдены все обязательные требования Роспотребнадзора.

Помимо кубанской столицы, «Тотальный диктант» пройдет ещё и в других городах края. Он состоится в Анапе, Сочи, Геленджике, Ейске, Армавире, Тимашевске, Новороссийске, Лабинске, Усть-Лабинске, поселках Новомихайловский, Небуг, Майский, а также в станице Марьянской.

Напомним, 1 апреля в мэрии обсудили итоги промежуточного голосования по благоустройству парка «Солнечный остров». Чиновники рассказали, что именно горожане хотят видеть на его территории.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарТотальный диктантакция
0
1