Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2022 17:04

В Краснодаре День ВДВ сделали праздником казачьей воинской доблести

Как стало известно 28 мая, 2 августа в Краснодарском крае станет Днём казачьей воинской доблести.

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов 27 мая рассказал, что отныне 2 августа на Кубани казаки будут отмечать День воинской доблести.

Депутаты краевого ЗСК единогласно проголосовали за внесение изменений в региональный закон «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае». Теперь 2 августа в крае станет Днём казачьей воинской доблести. Как сообщил Александр Власов, инициировали закон депутаты Законодательного Собрания Андрей Горбань и Евгений Шендрик. Изменение приурочено к 80-летию со дня Кущёвской атаки, которое состоится в августе этого года.

- В августе 1942 года Великой Отечественной войны казаки гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса выполнили воинский долг и задержали наступление фашистских захватчиков. Мы всегда будем свято чтить их память. На таких примерах мужества, героизма и воинской доблести воспитываются юные казачата Кубани и вся наша молодежь, - написал Власов в своем тг-канале.

Ранее 2 августа в Краснодарском крае, как и по всей России отмечался День Воздушно-десантных войск. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день под Воронежем впервые десантировали на парашютах 12 человек для выполнения боевой задачи.

Недавно "Блокнот Краснодара" рассказал, как выживают библиотеки Краснодара: противодействие травле через библиотерапию, электронные книги и музыкальный ансамбль.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ

Opros.jpeg

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарказакиДень ВДВ
0
0