Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 17.04.2023 16:56

В Краснодаре для отчима убитого пятилетнего Вовы запросили пожизненное заключение

Адвокат потерпевшей стороны 17 апреля по итогам прений в Краснодарском краевом суде попросил назначить пожизненное заключение Сергею Бугоркову, обвиняемому в убийстве своего пасынка — пятилетнего Володи. В свою очередь, гособвинитель счёл возможным приговор в отношении отчима замученного ребенка в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


- Прокурор попросил приговорить Сергея Бугоркова к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Алену Масленникову к 21 году лишения свободы, - прокомментировала журналисту «Блокнот Краснодара» адвокат бабушки убитого пятилетнего Володи Евгения Тутушкина. - Я прошу дать ему пожизненное. В части прения и оценки совершенного ею преступления мы решили отстраниться. Мы не оцениваем доказательства и ничего не просим. Единственное - объективное и законное решение суда.

Шанс, что отчиму, который на протяжении нескольких заседаний менял свои показания, дадут пожизненное - небольшой.

- Пожизненное дают, когда убийство нескольких людей обычно идёт. Это в крайних мерах применяется. Но мы всё равно суд попросили - мало ли орган государственной власти увидит в этом деле все основания, - добавила Евгения Тутушкина.

Сейчас в заседаниях объявлен перерыв. Далее — последнее слово подсудимых. Известно, что приговор будет вынесен в ближайшую пятницу.

Напомним, громкий судебный процесс по делу о шокирующем убийстве пятилетнего Вовы начался ещё в январе. На скамье подсудимых оказались родная мать мальчика Алена и его отчим Сергей Бугорков, которые избили малыша, а затем инсценировали его исчезновение. 

Полную историю можно прочитать на нашем сайте.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарубийствоотчимВовабабушкасудпрокурорпожизненноекубаньадвокат
0
1