Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.03.2023 16:25

«Следователь говорил, что детей заберёт»: признавшаяся в убийстве 5-летнего Вовы мать объяснила показания против супруга

На заседании Краснодарского краевого суда мать убитого пятилетнего Вовы Алёна, признавшаяся в минувшую пятницу в его убийстве, объяснила оговор в письменных показаниях на стадии следствия в отношении своего мужа Сергея, закопавшего труп мальчика, давлением со стороны следователя, который якобы угрожал забрать других её детей.


Сегодня Краснодарский краевой суд продолжает рассматривать уголовное по расследованию убийства пятилетнего Вовы в квартире, где он проживал с матерью, отчимом. После гибели мальчика, вся семья выехала на берег Кубани, где отчим закопал тело.

Судья поинтересовался у мамы ребёнка Алёны, почему она на стадии следствия заявила об избиении сына мужем Сергеем, в результате чего и погиб Вова, а на прошлом заседании опровергла свои показания, заявив, что сама била и убила сына.

Женщина ответила, что на неё якобы оказывалось давление со стороны следователя, который, по её словам, угрожал забрать других её детей, если она не даст показания на Сергея.

- Следователь говорил, что он детей заберёт, и нужно говорить так, как он хочет, - заявила в суде Алёна.

На вопрос судьи о том, а не изменила ли она показания после писем Сергея, в которых он просит ее взять вину на себя, Алёна ответила, что писем не получала вообще, их ей зачитали только во время судебного заседания.

На прошлом заседании Алёна поясняла, что изначально "оговорила" Сергея из-за гормонов.

Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарубийствопятилетний вовазакопали телосудмать убилаизбилакубань
0
1