Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2024 17:07

В Краснодаре до 1 февраля пройдут общественные обсуждения по планировке территории

В Краснодаре с 24 января начнутся общественные обсуждения, касающиеся планировки территории в Прикубанском округе, а также утверждения схем расположения участков под многоквартирными домами на улицах Нагорной, Можайского и Новой. Всего горожанам предлагают рассмотреть 4 проекта.

     

На сайте администрации Краснодара 15 января опубликовали документы о назначении четырех общественных обсуждений, касающихся планировки городских территорий.

В одном из постановлений, подписанных главой Краснодара Евгением Наумовым, речь идет об утверждении проекта планировки территории в границах улиц Российской, Зиповской, Московской, Солнечной в Прикубанском внутригородском округе.

Отмечается, что подрядной организацией был представлен проект планировки территории, прилегающей к улицам им. Карякина и им. Артюшкова В.Д., в целях внесения изменений в вышеуказанный проект и проект межевания территории.






В приложении к постановлению отмечено, что предусматривается размещение храмового комплекса (состоящего из храма и церковно-причтового дома), благоустройство и озеленение территории, установление и отмена красных линий, а проектом межевания территории предусмотрено образование земельных участков с видами разрешённого использования: «Улично-дорожная сеть», «Благоустройство территории», «Религиозное использование».






Для утверждения проекта в городе пройдут общественные обсуждения. Для этого информация о нем будет размещена как на официальном сайте администрации и гордумы Краснодара krd.ru, так и на специальных экспозициях по следующим адресам:

- г. Краснодар, ул. Коммунаров, 173, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00;

- г. Краснодар, ул. им. Атарбекова, 43, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00.

Проведение общественных обсуждений через официальный сайт будет проводиться с 25 января по 1 февраля 2024 года.

- Установить, что предложения и замечания… представляются участниками общественных обсуждений с 25 января до окончания проведения общественных обсуждений посредством направления замечаний и предложений в письменной форме на официальный Интернет-портал администрации МО город Краснодар и городской Думы Краснодара krd. ru, в адрес организатора общественных обсуждений на электронную почту str@krd. ru либо путём почтового отправления, а также посредством записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции проекта в дни проведения экспозиции, - говорится в документе.

 

Кроме того, запланированы общественные обсуждения по проекту постановления администрации «Об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях образования земельного участка под многоквартирным домом по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город Краснодар, город Краснодар, ул. Нагорная, з/у 31». Речь идет об участке площадью 1179 кв. м.






Обсуждения состоятся с 24 по 31 января в том же формате, как указано выше, по адресам:

- ул. Коммунаров, 173, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00;

- ул. им. Атарбекова, 43, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.






В тот же период, с 24 по 31 января, состоятся общественные обсуждения и по двум схожим проектам постановления администрации Краснодара:

- «Об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях образования земельного участка под многоквартирным домом по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город Краснодар, город Краснодар, ул. им. Можайского, з/у 53/1» (речь об участке площадью 2356 кв. м);

- «Об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях образования земельного участка под многоквартирным домом по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город Краснодар, город Краснодар, улица Новая, з/у 67» (участок площадью 679 кв. м).









Ранее жители Музыкального микрорайона Краснодара, страдающие от постоянных подтоплений и грязи, обвинили местные власти в бездействии.

Читайте нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаробщественные обсужденияпланировка территорииземельные участкиприкубанский округадминистрация
0
0