Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2020 17:28

В Краснодаре достроили еще одну школу

11 декабря в администрации Краснодара сообщили, что сдали в эксплуатацию школу по улице Марины Цветаевой, 4 в районе Немецкой Деревни.

В ведомстве сообщили, что накануне получили акт ввода школы в эксплуатацию. По предварительным данным, учебное учреждение начнет работать весной. Школа примет первых учеников перед последней четвертью.

– Отличные новости – получили акт ввода по школе на улице Марины Цветаевой. Теперь передаем объект департаменту образования для дальнейшего лицензирования и ее оборудования. Рассчитываю, что в четвертой четверти уже организуем в новой школе учебный процесс. Нагрузка в этой части Краснодара тоже серьезная, поэтому первого сентября ждать не будем, – написал Евгений Первышов на своей страничке в Телеграм.

Школа, как рассказали в ведомстве, рассчитана на 1100 мест в смену. Здание состоит из трех этажей и двух блоков. Один блок, рассчитанный на 400 мест, предназначен для учеников младших классов, второй – на 700 мест, для старшеклассников. В школе также есть пищеблок, столовая, два актовых зала, спортивные блоки, а также класс для занятий хореографией. Во дворе построили спортивную и детские площадки.

– В перспективе здесь будет образовательный кластер – рядом планируют построить детсад на 240 мест и еще одну большую школу на 1650 мест в смену, – добавили в пресс-службе администрации города.

Накануне стало известно, что в Екатерининской гимназии № 36 12-летний ученик получил травму грудной клетки. На инцидент, который получил огласку благодаря социальным сетям, уже обратила внимание кубанская прокуратура и краевой Следственный комитет.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарученикшкольник
0
0