Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.12.2021 10:03

В Краснодаре и Сочи заработали обсерваторы для выявления нового ковид-штамма «омикрон»

Пока особо опасный и стойкий штамм на Кубани не выявлен, но это вопрос времени.

В настоящее время мировая общественность напугана новым особо опасным и заразным штаммом новой коронавирусной инфекции под названием «омикрон». В России накануне уже выявили людей, инфицированных им. В Краснодарском крае пока все спокойно, но, учитывая то, как стремительно распространяются вирусы, его появление на Кубани лишь вопрос времени.

В связи с этим на Кубани приняли решение заранее подготовиться к возможному появлению злосчастного штамма. А именно, поручили главам Краснодара, Сочи и Анапы, внести предложения по возможным местам развертывания обсерваторов на случай выявления «омикрона».Такое поручение дал первый вице-губернатор края Игорь Галась на заседании оперативного штаба в начале месяца. И накануне два из них уже заработали.

- Обсерваторы расконсервировали в Краснодаре и Сочи. Они вновь готовы принимать гостей региона с подозрениями на заражение новым штаммом инфекции. Если будет необходимость, то там будут проходить карантин гости региона, - заявила в эфире прямой линии с Роспотребнадзором на радио «Комсомольская правда» заместитель главного санитарного врача Татьяна Гречаная.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Кубани за сутки еще 316 человек заразились коварным коронавирусом. А половина опрошенных жителей Краснодара выступает против иммунизации от новой коронавирусной инфекции.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусомикронвакцинацияCOVID-19
0
0