Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2021 13:31

В Краснодаре ищут около 3 тысяч человек, согласных работать на Всероссийской переписи населения

Администрация Краснодара 9 января сообщила и поиске персонала, который будет работать на Всероссийской переписи населения, запланированной на апрель этого года.

По данным ведомства, перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля. Планируется, что только в Краснодаре будет задействовано порядка 2,7 тысяч переписчиков. Основные требования к соискателям – возраст старше 18 лет, наличие навыков работы на планшетных компьютерах и общительность.

Желающие могут подать документы на две должности: контролер полевого уровня и переписчик счетного участка. Контроллеры будут заняты с 15 марта по 11 мая. Их основная обязанность – организация переписного участка, который состоит из шести счетных и одного стационарного.

Переписчик приступит к своим обязанностям в день начала переписи – 1 апреля. Окончание работы намечено на 30 апреля. Каждый из них должен будет опросить и заполнить документы на 550 человек.

Все соискатели продут необходимое обучение. В городской администрации также уточнили, что согласно данным условиям переписи, учтут 100% населения страны. В том числе и тех, кто не отвечал на вопросы переписчиков. Данные о подобных гражданах будут взяты из административных источников, которые позволят узнать о его существовании, поле и возрасте.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарперепись населенияработа
0
0