Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2022 13:45

В Краснодаре из горящей высотки эвакуировали 60 человек

В Краснодаре 29 мая произошел пожар в многоэтажке на улице Российской 267/3. Из горящей высотки эвакуировали около 60 человек.

По предварительным данным, горела квартира на первом этаже, пострадавших нет. В настоящее время возгорание ликвидировано.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о возгорании поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 11:42.


К месту незамедлительно направились пожарные расчеты.

«По прибытии первых подразделений в 11:52 установлено, что произошло возгорание на площади 20 кв. м. В 11:57 пожар удалось локализовать, в 12:19», - отметили в ведомстве.

Причину возгорания в настоящее время устанавливают специалисты.

Напомним, около полуночи 18 апреля в Краснодаре загорелся долгострой на улице Есенина, 108. Сначала загорелась кровля строящегося дома. После чего, огонь с крыши перекинулся на несколько этажей и, в итоге, охватил площадь 40 квадратных метров.

По словам местных жителей, пожарные с трудом смогли подъехать к месту возгорания из-за узких улиц и припаркованных автомобилей, кроме того, на территории стоял шлагбаум. Однако спасателям удалось быстро добраться до пылавшей многоэтажки и потушить пламя. В результате пожара никто не пострадал.

Уважаемые читатели, «Блокнот Краснодара» предлагает вашему вниманию специальный репортаж о том, как живут библиотеки в нашем городе. Прочитать его можно, перейдя по данной ссылке.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПожарКраснодарРоссийскаякотМЧС
0
1