Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.03.2021 09:40

В Краснодаре из-за замыкания проводки загорелось здание

В ночь на 28 марта в Краснодаре произошел пожар в одноэтажном здании. Предварительной причиной возгорания называют короткое замыкание электропроводки.

Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 0:19. Оказалось, что горит здание по улице Заповедной в поселке Знаменском. Пожарные, прибывшие на вызов в 0:25, выяснили, что пожар произошел на площади 80 квадратных метров. К счастью, пострадавших и погибших нет. Локализовать пламя удалось только в 0:43, а в 1:01 ликвидировать открытое горение. В 1:22 пламя было полностью потушено. В ликвидации возгорания участвовали 3 единицы техники и 13 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Напомним, в станице Динской под Краснодаром в ночь на 21 марта загорелся склад с автомобильными покрышками. Были созданы боевые участки, пожарные пытались не допустить, чтобы пламя перекинулось на соседние здания. На месте возгорания работали специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС. Они пытались установить очаг и причину возгорания. Кроме того, сотрудники лаборатории замеряли предельно допустимую концентрацию вредных веществ в воздухе, чтобы понять, какой вред нанес пожар окружающей среде.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествиепожар
0
0