Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2022 15:25

В Краснодаре капитально отремонтировали 84 многоэтажки

В Краснодаре 20 июля в штатном режиме продолжается капитальный ремонт городских многоэтажек, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Специалисты уже завершили обновление 84 многоэтажек из плана на 2022 год. По региональной программе в 45 домах обновили кровлю, в 15 - фасад, в 22 - модернизировали инженерные коммуникации, в одном доме привели в порядок подвал, еще в одном - фундамент.

На сегодняшний день работы продолжаются по 102 адресам, к ремонту еще 43 многоквартирных домов приступят в ближайшее время. Ожидается, что план 2022 года (230 обновленных многоквартирных домов) выполнят к середине осени.

- Серьезных нареканий в адрес подрядчиков со стороны жителей на сегодняшний день нет. Хотя для этого подрядчикам пришлось продемонстрировать быструю реакцию на вызовы времени и скорректировать цепочки поставок, - отметил глава Краснодара Андрей Алексеенко в Telegram.

«Блокнот Краснодар» в краевой столице к 15 июля отремонтировали арку в Чистяковской роще. Рабочие практически полностью заменили штукатурку, покрасили и привели в порядок декоративные элементы. Проект капитального ремонта объекта был разработан в прошлом году, к 120-летию самого парка. В конце мая текущего года мэрия приступила к его реализации.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
капитальный ремонт в краснодареновости краснодара
0
0