Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.11.2020 11:44

В Краснодаре ковидом заразился 61 человек: подробности по новым случаям заболевания 25 ноября

25 ноября в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусом в регионе за сутки.

Напомним, диагноз подтвердился у 167 человек, из них 92 – женщины. Кроме того, диагноз подтвердился у 13 несовершеннолетних. Самому младшему пациенту шесть лет, самому старшему – 88 лет.

Краснодар вновь лидирует по заболеваемости – за сутки заразился 61 житель города. На вторую строчку вышел Кущевский район – здесь заболели 13 жителей. Северский район оказался на третьем месте – в муниципалитете подтвердился диагноз у 11 человек.

В Гулькевичском заболели восемь человек, в Туапсинском заразились семь жителей, в Анапе и Тимашевском районе – по 6 новых пациентов. В Горячем Ключе, Ейском и Павловском районах диагноз подтвердился у пяти человек. По четыре новых заболевших зафиксировано в Геленджике, Абинском, Выселковском, Курганинском, Красноармейском и Крымском районах. Три кубанца заболели в Приморско-Ахтарском и Лабинском районах. По два пациента – в Кореновском и Усть-Лабинском районе, по одному – в Новороссийске, Староминском, Апшеронском, Динском, Кавказском и Мостовском районах.

Таким образом, за все время пандемии ковидом заразились 21229 человек, из них 1786 детей.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 374,04. Выздоровели 14393 пациента. 566 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 43 пациента, еще трое – на ЭКМО, - отметили в пресс-службе.

В больницы с симптомами опасного вируса обратились 91277 человек, из них 7140 несовершеннолетних.

Напомним, на Кубани начали выдавать лекарства для амбулаторного лечения больных ковидом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Кубаньковидкоронавирусстатистикаоперштаб
0
0