Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2022 13:30

В Краснодаре малышей детсада вывели на ветер поднимать перевёрнутый флаг Кубани

В Краснодаре утро рабочей недели 11 мая в одном из детских садов началось с поднятия флагов России, Кубани и Краснодара. Видео, появившееся в телеграм-канале «Типичного Краснодара», вызвало возмущение у ряда горожан, особенное негодование вызвал перевернутый флаг Кубани.

«Еще нужно выдать игрушечные автоматики и заставить малюток маршировать», - пишет местная жительница.

«Такая погода отвратная, а они малюток заставляют на улице стоять», - добавляет другой пользователь.


Прокомментировал ситуацию и известный краснодарский политолог Андрей Гусий.

«В России ввели подъем флагов до занятий. Вот пример из Краснодара. Я не говорю про то, что зачем малышню из детского сада выгонять на такой ветер. Возникает вопрос к организаторам – зачем флаг Кубани вешать перевернутым? Как бы сильный показатель того, кто занимается патриотическим воспитанием – насколько они внимательны к своим обязанностям», - отметил политолог.

Напомним, ранее было предложено начинать занятия в школах с подъёма флага. Прививать подрастающему поколению патриотическую традицию - выстраиваться на линейку и под национальный гимн поднимать государственный флаг России – решили с 1 сентября.

Краснодар решил опередить события. Как сообщал ранее «Блокнот Краснодара», в социальных сетях местные жители выкладывали фотографии и видео, где в одной из школ подняли перевёрнутый триколор с красным цветом вверху, а в другом образовательном учреждении гимн заменила песня Олега Газманова.

Напомним, в минувшие выходные Краснодар с размахом отпраздновал 77-ую годовщину победы в Великой Отечественной Войне. Яркие кадры народных гуляний смотрите в нашем специальном репортаже. Также читайте о семейных историях участников «Бессмертного полка».

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Флаг КубанипатриотизмКраснодардетский садфлаг Россиифлаг КраснодараАндрей Гусий
2
1