Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2022 11:20

В Краснодаре массово распродают самолеты от 2 до 18 млн рублей

Воздушные прогулки на маленьких самолетах сейчас очень востребованы в Краснодаре среди молодых людей. Корреспондент «Блокнот Краснодар» выяснил, сколько стоит такого вида техника и составил ТОП - 5 самолетов на продажу в крае на сайте "Авито".

Первое место в рейтинге занимает яркий красочный турбовинтовой самолёт «ТР-301ТВ» - стоимостью в 18 миллионов рублей. Такой самолет может вместить до 9 человек пассажиров, 2 членов экипажа. Находится в Краснодаре. Он способен даже с пятью парашютистами подняться на высоту в 4000 м за 20 минут. Скороподъёмность такого красавца до 5,4 м/с. Хозяин этой техники сможет не только выполнять воздушные перевозки пассажиров, но и участвовать в выставках, фестивалях и фотосессиях.



Второе место самой дорогой авиатехнике в крае достается - самолёту «cessna 172 H» - 12,5 млн рублей, 1971 года выпуска. Он прибыл в Россию из Европы в 2020 году. В салоне его была сделана полная перетяжка сидений. При сборке его использовали только новые и оригинальные детали и крепежные элементы. Находится он в Динском районе.


 

Третье место - самолёт «ТР-301» 2021 года выпуска стоимостью в 8 млн рублей. Он разработан на основе универсального самолета Ан-2, но все же лучше его по своим характеристикам. Его особенностью является то, что он может использоваться с грунтовых площадок. Им управляет один пилот, и вмещает в себя самолет 9 человек пассажиров. Расход бензина будет у такой модели Аи-95 на крейсерской скорости 100-110 л/час, а максимальная его скорость 270 км/ч.

 

Самолет «zlin-142» 1982 года выпуска занимает четвертую строчку среди дорогой авиатехники по краю. Стоимость его составляет 4,1 млн рублей. Прибыл в Россию из Чехословакии в 2012 году. Это многоцелевой учебно-тренировочный самолет, разработанный чешской фирмой «Zlin». Максимальная скорость его составляет 230 км/ч. Экипаж 2 человека. Самолет в родной чешской краске, по технической части на 4.

 

Самолет «TECNAM P2002 JF» 2011 года выпуска стоимостью в 2,2 рублей. Хотя в нем отсутствуют винт, двигатель и некоторые приборы, но в остальном он полностью комплектный. Внутри имеется радиомаяк. Находится данная модель в Адлере.

 

Всего же на сайте объявлений около 20 подобных предложений о продаже самолетов в разных районах Краснодарского края.

К слову, владельцами самых дорогих самолетов в мире являются: олигарх из Саудовской Аравии Аль Валид, и Роман Абрамович стоимость лайнера каждого из них составляет 500 000 000 долларов. 

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что в Краснодаре пройдет сбор крови для детей с онкологией.

 Виктория Дубовая

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсамолетпродажа
0
0