Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 22.04.2022 09:58

В Краснодаре мошенники вымогали деньги за интимные сведения о связи с малолетними

Как стало известно 22 апреля, полиция Краснодара поймала мужчин, которые представлялись девушкой, после чего, вымогали деньги за неразглашение информации интимного характера.

Все началось с того, что краснодарские полицейские  остановили автомобиль, за рулем которого находился 25-летний житель Саратовской области. Парень был пьян и ездил без водительского удостоверения. 

Во время проверки документов к полицейским обратился пассажир автомобиля и сообщил о вымогательстве. Мужчина рассказал, что водитель и двое его приятелей в возрасте 20 и 22 лет, которые приехали из Ханты-Мансийского автономного округа, вымогают у него 50 тысяч рублей за неразглашение информации интимного характера.

Позже правоохранители выяснили, что молодые люди разработали мошенническую схему с сайтом знакомств. Парни переписывались с мужчинами от имени девушки и договаривались о встрече.  Когда жертвы приходили на место назначения, встречали они не девушку, а злоумышленников, которые сообщали собеседникам, что те позвали на свидание несовершеннолетнюю и требовали за неразглашение интимных сведений 50 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал, что перевел на счет мошенников свои последние деньги  - 4 тысячи 700 рублей. После чего, злоумышленники его избили, отобрали телефон и поехали в ломбард на его же машине. 

В настоящее время мужчин взяли под стражу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за вымогательство. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы.

- Водителя транспортного средства привлекли к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), - сообщили в УМВД по Краснодару.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что владелец семейного кафе в Краснодаре предстанет перед судом за порванный батут, на котором двухлетний малыш разбил голову.

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-15 at 09.29.59.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармошенникиполиция
0
0