Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.01.2021 10:43

В Краснодаре мужчина совершил разбойное нападение на аптеку

В Краснодаре мужчина дерзким образом напал на фармацевта, угрожая холодным оружием. И все это ради менее двух тысяч рублей. Об этом рассказали правоохранители 29 января.

Как стало известно, в полицию обратилась сотрудница аптеки, которая располагается на улице 1 Мая. Она рассказала, что вечером к ней ворвался один из посетителей. При себе у него был нож и злые намерения – он требовал отдать всю выручку. После отказа, мужчина схватил фармацевта за волосы, вытащил из кассы 1,7 тысяч рублей и поспешил удалиться.

Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения, установили пути отхода и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Краснодара, который ранее уже был судим за кражу. На допросе злоумышленник признался, что потратил украденные деньги. Оперативники выяснили, что подозреваемый пытался свершить такое же преступление в продуктовом магазине на улице Митинской, но ему помешал посетитель. Мужчину арестован, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, что в салоне сотовой связи на Шоссе Нефтяников один из посетителей схватил продавщицу за шею, после чего открыто похитил из кассы 1,8 тыс. рублей и скрылся.

А еще недавно в Краснодаре было совершено вооруженное ограбление банкомата. Одного из преступников задержали на месте, другого поймали в Туапсе. О судьбе третьего грабителя пока ничего неизвестно.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодароглабление
0
0