Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.02.2021 13:39

В Краснодаре мужчина украл из аптеки 10 тысяч рублей

10 февраля в Прикубанском округе краевой столицы мужчина ограбил аптеку, расположенную на улице Средней. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по городу Краснодару. 

В дежурную часть отдела полиции обратилась фармацевт из аптеки на улице Средней. Женщина сообщила, что утром в аптечный пункт зашёл посетитель, который отправился за прилавок, применил к ней силу, украл из кассы 10 000 рублей и скрылся. 

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из ГУ МВД России по Краснодарскому краю быстро выяснили пути отхода предполагаемого злоумышленника и задержали его в собственной квартире на улице Кубанская Набережная. Им оказался ранее не судимый 27-летний мужчина. В отделе полиции он признал свою вину и рассказал, что похищенные деньги истратил на собственные нужды. 

Сейчас следователи расследуют уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). По этой статье мужчине грозит лишение свободы до семи лет. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. 


Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в январе 2021 года мужчина, угрожая ножом, напал на фармацевта и похитил деньги. А мужчина, вооружёный пистолетом, напал на АЗС.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараптекакража
0
0