Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 04.02.2021 17:45

В Краснодаре на два месяца ограничат движение транспорта

Чтобы провести работы по замене канализации в Краснодаре, на два месяца будет ограничено движение по улице имени Чапаева. Об этом сообщили 4 февраля в пресс-службе администрации Краснодара.

Работы начнутся 1 марта и растянутся на два месяца. Их планируют завершить 30 апреля. Ремонтом канализационных труб будут заниматься сотрудники ООО «Краснодар Водоканал». Они проложат новые трубы взамен старых диаметром 300 миллиметров, проложенных еще 60 лет назад. Длина коммуникаций, нуждающихся в ремонте, составляет 400 метров. Из-за ремонтных работ движение автотранспорта на кварталах по улице Чапаева от Рашпилевской до Красноармейской будет ограничено.

В ООО «Краснодар Водоканал» сообщают, работы будут выполнены в рамках реализации производственной программы предприятия. Новые пластиковые трубы, которые положат специалисты, могут прослужить не менее 50 лет.
Чтобы не портить облик города и не затрагивать весь асфальт при ремонте канализации, специалисты с помощью метода горизонтально-направленного бурения выполнят работы по замене труб и установят 17 канализационных колодцев.


При этом администрация города заявляет, что ремонтные работы потребителей не коснутся и они будут получать услуги в обычном режиме.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что на улице Седина построят новую канализацию. А на Московской из-за строительства новой ветки трамвая канализацию переносят.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодартранспортЧапаева
0
0