Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 15.11.2017 13:04

В Краснодаре на «Гидрострое» построят большую школу и детсад

Власти кубанской столицы утвердили проект, согласно которому на территории микрорайона "Гидростроителей" будут построены детсады и школа большой вместимости.

Речь идет о жилом районе "Почтовый", что находится вдоль западной части Гидростроя. Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства, прежний проект предусматривал два детсада общей вместимостью на 320 мест. После внесения изменений в проект, количество мест увеличено до 400. Аналогичная ситуация и со школой. Как указывает пресс-служба администрации Краснодара, будущее образовательное учреждение сможет вместить в себя 1550 учеников. Сообщается, что глава города Евгений Первышов подписал постановление об утверждении проекта планировки территории, находящейся в границах проспекта Писателя Знаменского, улицами Валерия Гассия и Снесарева.

- Этот земельный участок входит в состав активно развивающегося и уже частично заселенного жилого района «Почтовый», проектируемого вдоль западной части Гидростроя. Его первоначальный проект был утвержден в 2012 году. За прошедшее время возникла необходимость внесения ряда изменений, касающихся увеличения этажности жилых домов до 14–16 этажей, что позволило уменьшить их количество и оптимизировать пространство между ними. Последние корректировки позволили увеличить количество мест в школе и детских садах, разместить спортивный комплекс и многоярусные парковки, — рассказала замдиректора департамента архитектуры Надежда Панаетова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаршколыдетсадПервышовГидростроителей
0
0