Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.11.2017 06:36

Ведомая «краснодарцем» Федором Смоловым сборная России вырвала ничью в матче с испанцами

В Санкт-Петербурге завершилась товарищеская встреча, в которой игроки Станислава Черчесова на равных померились силами с "красной фурией".

В составе испанцев отличились Жорди Альба (9-я минута), Серхио Рамос (35 — с пенальти, 53 — с пенальти). За российскую команду забили игрок «Локомотива» Алексей Миранчук (51) и нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов (41, 70), вышедший на поле с капитанской повязкой.

Сборная России в шестой раз вышла на поле против Испании. Всего один раз была зафиксирована безголевая ничья, а в остальных случаях побеждали испанцы.В последний раз россияне играли с "красной фурией" на Евро-2008. Именно тогда испанцы хорошо потрепали нервы нашим болельщикам. Сначала они разгромили команду Гуса Хиддинка на групповом этапе (4:1), а затем и в 1/2 финала турнира (3:0). Матч 14 ноября же стал самым результативным в противостоянии двух команд, кроме того, россияне впервые смогли забить сборной Испании более одного мяча, сообщает ТАСС.

- В этот раз в игре товарищеского характера сборная России начала уверенно и не сдавалась до конца. Испанцы показали более динамичную и слаженную игру. На последних минутах встречи вратарь сборной России Андрей Лунёв получил повреждение и покинул поле на носилках. Так как все замены были исчерпаны, то в ворота готовился выйти... нападающий Александр Кокорин. Однако Денис Глушаков взял это на себя и надел перчатки! Фантастика! - передает Life спорт.

Напомним, в рамках этого учебно-тренировочного сбора Россия ранее встречалась с Аргентиной, которой проиграла с минимальным счетом (1:0), игрок ФК "Краснодар" Федор Смолов, равно как и знаменитый Месси, тогда не забил.  Больше игр в этом году у сборной не будет.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что также результативной игрой на стадионе "Краснодар" отметились сборные Аргентины и Нигерии, забившие шесть голов на двоих