Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 21.03.2021 16:35

В Краснодаре на одной из улиц запретят стоянку транспорта

В Краснодаре с 5 апреля вступит в силу запрет о стоянке и остановке транспорта на участке улицы Конгрессной. Об этом рассказали в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Речь идет о проезжей части улицы в районе ЖК «Отражение». Согласно соответствующим дорожным знакам, будет запрещено останавливать и парковать автомобиль по обеим сторонам улицы.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства краевого центра рассказали, что ограничительные меры применяются, чтобы исключить стоянку на проезжей части. Поскольку нередко оставленные машины создают помехи для дорожного движения и провоцируют аварийные ситуации. Водителей просят быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что автобус № 33 изменил свой маршрут из-за плохой дороги. С 20 марта он будет сворачивать с улицы Красной на Калинина, а в районе пересечения с Выгонной разворачиваться и снова выезжать на Красную – в прямом и обратном направлениях. Пока неизвестно, когда будут ремонтировать «убитую» улицу, и вернут ли маршрут обратно.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарстоянкаостановкаавто
0
0