Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 21.10.2020 10:05

В Краснодаре на улице Димитрова сносят гаражи

21 октября стало известно о том, что жители Краснодара остались недовольны сносом гаражей. На улице Димитрова, ГСК № 74, освобождают от незаконных построек.

Об этом предупреждал еще глава города Евгений Первышов. Он заявил, что снесли 444 металлических гаража.

- Конечно, для владельцев такие гаражи важны - у многих там не просто стоят машины, но и хранятся какие-то вещи, даже размещаются небольшие мастерские. Но для остальных жителей это неприглядные сооружения, которые занимают место, где можно было бы разместить что-то полезное для всех, - отметил мэр в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что убирают только те объекты, которые размещены без документов. Что касается гаражей на Димитрова, то они должны быть снесены по решению Советского районного суда еще в 2010 году.

Освободившуюся территорию, более 18000 квадратных метров планируют отдать на усмотрение горожан – жители смогут решить, что будет находиться на этом месте.

- Он точно не будет отдан под застройку, будущее территории определим с местными жителями. Им решать, что они захотят тут видеть - зелёную зону, спортивную площадку или стоянку, - рассказал Первышов.

По словам мэра, на муниципальных территориях, освобожденных от незаконных построек, будут появляться только соцобъекты.

Однако, по-видимому, не все местные довольны таким раскладом. Некоторые жители улицы Димитрова возмущаются по поводу того, что рабочие, которые сносят гаражи, не представились и не показали соответствующие документы. Кроме того, они нарушают масочный режим и работают с сигаретами возле газовых труб, заявляют жильцы.

Ранее стало известно о том, что гаражи в Юбилейном микрорайоне планируют сохранить в ущерб социальному кластеру – жители попросили администрацию об этом. А вице-мэр Краснодара Наумов заявил, что рабочие оставляют после себя беспорядок.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаргаражиадминистрациясносПервышов
0
0