Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2021 16:38

В Краснодаре на улице Герцена сделают сквер

О том, что около бальнеолечебницы на улице Герцена занимаются благоустройством сквера, сообщили 5 февраля в пресс-службе администрации Краснодара. Здесь планируют установить детскую и спортивную площадки, декоративную подсветку, фитозону, реконструировать бювет и озеленить территорию площадью 2 га.

– Сейчас здесь кипят работы. Уже виден масштаб, нет сомнений, что все задуманное получится – это будет полноценный сквер. Со временем и этот участок станет центром притяжения для жителей, где можно прогуляться, провести время с детьми, – написал мэр Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

По словам главврача бальнеолечебницы Светланы Анисимовой, работы по благоустройству планируют завершить к июню этого года. Напомним, сквер начали проектировать в октябре 2020 года, а в декабре администрация рассказала, как он будет выглядеть.

В настоящее время производится планировка территории, монтаж автоматической поливной системы, укладка плитки и газонов. В сквере будут установлены около 50 лавочек. Здесь появятся уличные тренажеры для взрослых, а для детей – качели и детская игровая площадка.

Не смотря на то, что работы в сквере запланированы масштабные, здесь ещё реконструируют бювет с минеральной водой, все растущие территории деревья сохранены и подрезаны. Кроме того здесь высадят многолетние растения и кустарники. Так что Краснодар своей зелёной зоны не лишится.

Анна Вольская



Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркскверКраснодар
0
0