Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.12.2023 01:29

В Краснодаре на улице умирает дикий кабан

В Дорожном переулке посёлка Индустриальный Краснодара к 5 декабря сняли на видео умирающего на улице дикого кабана.


Видео умирающего животного

Накануне вечером жители посёлка Индустриальный распространили в социальных сетях видео умирающего дикого кабана, пытаясь спасти животное от гибели.

- Я просто не понимаю, куда мне ещё нужно позвонить, чтобы решили проблему. Уже несколько дней по посёлку бродит дикий кабан, он явно не в себе… Ломал ветки и копал землю, да и вёл себя как-то неадекватно, - пытается привлечь внимание общественности и надзорных служб жительница Краснодара, опубликовавшая видео. - Вчера он лёг в районе гаражей и всё! Не ходит, только лежит то так, то сяк и при этом тяжело дышит.

Не исключено, что у дикого кабана – бешенство. С этой страшной болезнью часто к людям приходят лисы и другие дикие животные. Контакт с заражёнными особями может стать смертельным для человека. Спастись без оперативной помощи врачей практически невозможно.


Дикий кабан умирает в Краснодаре

Умирающий дикий кабан


- Я звонила всем. В службу спасения, МЧС, полицию, администрацию, городские службы ветеринарные по экологическим проблемам, но никому нет до этого дела, - уверяет краснодарка, отметив, что дикий кабан умирает в Дорожном переулке, 11/5 посёлка Индустриальный. - А рядом школа, жилые дома. Мало ли чем больно животное.

Да и жалко его, пусть бы усыпили если страдает, или же вылечили. И главный вопрос: где же многочисленные зоозащитники Краснодара? Вот сейчас он опять лежит, дышит очень тяжело…

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодардикий кабанбешенствоумираетпоселокиндустриальныйвидеоопасноеживотное
8
0