Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2021 19:00

В Краснодаре наградили спасителей провалившихся под лёд школьников

29 января в социальных сетях Краснодара появилось видео, на котором двое мужчин спасают мальчиков, тонущих в одном из Карасунских прудов. Как стало известно, дети вышли на тонкий лед, который не выдержал веса школьников. Отойдя не далеко от берега, они провалились. Школьники пытались выбраться сами, но не смогли. К счастью на берегу были взрослые, которые без раздумья отправились спасать детей.

2 февраля в администрации Краснодара состоялась встреча родителей школьников, провалившихся под лёд, и их спасателей - Дениса Ищенко и Руслана Габреляна. Родители ребят благодарили самоотверженных мужчин за этот поступок.

Смельчаков чествовал мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко. Мужчинам вручили почетные грамоты «За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении детей».

- Вам от всех жителей огромные слова благодарности. Вы самые первые бросились, не раздумывая, что будет через минуту. Для вас самое дорогое – это человеческая жизнь. Очень важно, что вы живете по таким принципам. Это, действительно, героический поступок, - отметил Евгений Первышов

- Очень сложно представить, чем бы всё закончилось, если бы не вы. Конечно, мы гордимся, что у нас есть такие люди, которые заметили тонущих детей, бросились сами, даже не думая о том, что может с вами случиться, - сказала председатель Гордумы Вера Галушко.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что сотрудники ДПС спасли жизнь маленькой девочке, быстро доставив её в больницу. А мать молодого человека, спасённого правоохранительными органами, поблагодарила сотрудников.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспасениеледшкольники
0
0