Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.02.2024 19:50

В Краснодаре назвали причину фекального потопа на Дунайской

К 7 января в Краснодаре назвали причину фекального потопа на улице Дунайской. Канализационные стоки залили подвал многоэтажки. А специалисты нашли в трубопроводе куски ткани.


Как рассказали в «Росводоканале Краснодар», аварийная ситуация на улице Дунайской, 54 возникла из-за засора на сетях канализации. Специалисты водоканала устраняют последствия аварии уже более трёх суток. Для этого задействовали три бригады и пять спецмашин.

Рабочие успели промыть свыше сотни метров трубопровода, откуда достали три кубометра тканевых изделий, которые привели к возникновению засора. Работы на участке продолжаются.


Фото: "Росводоканал Краснодар"

В «Росводоканале Краснодар» сообщили, что главной причиной засоров становится использование канализации не по назначению, когда люди смывают туда биологически неразлагаемые предметы, например тканевые влажные салфетки.

Также отмечается, что засоры приводят к затоплению подвалов многоэтажек, если есть открытые ревизионные отверстия на внутридомовых канализационных сетях, за которыми должна следить управляющая компания.


Ранее жильцы многоквартирного дома на улице Дунайской рассказали, что подвал их многоэтажки подтоплен с 27 января. Уровень воды там достигал около одного метра.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараулица дунайскаяподтопленияканализациизасор
0
0