Краснодар Вторник, 30 апреля
АВТО, 15.12.2023 07:30

В Краснодаре объявили о нехватке новых автобусов

Обновление подвижного состава в Краснодаре, как стало известно 15 декабря, проходит не такими темпами, как того бы хотелось. Читайте комментарий президента «Союза транспортников Кубани» о ситуации с общественным транспортом в Краснодаре.

 

В Краснодаре в 2023 году много говорилось об обновлении единиц общественного транспорта. Так, например, в этом году закупили 60 новых троллейбусов. А за последние несколько лет в краевую столицу приобрели 103 трамвая.

По словам президента «Союза транспортников Кубани» Ивана Петрова, местные органы власти вкладывают в это немало средств. Однако, помощь в основном оказывается муниципальному транспортному предприятию. Частные же перевозчики должны обновлять свои авто самостоятельно. Но и при этом за год ими было приобретено 57 автобусов. Новость, с одной стороны хорошая, а, с другой – не совсем.

- В Краснодаре у нас в среднем в день выходит около 1000 автобусов. И, конечно, в данном случае 50 автобусов – это не так много. Жизненный цикл автобуса – это 10 лет. По логике вещей, если правильно строить бизнес, то в год их должно меняться порядка 100, - отметил Иван Петров.

   

Видео: "Блокнот Краснодара"


О проблемах в работе общественного транспорта в Краснодаре, борьбе с пробками, новых дорожных объектах и других успехах и проблемах дорожно-транспортной сферы города в 2023 году читайте в большом материале «Блокнота Краснодара».

Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодардорогиобщественный транспортавтобусыитоги года2023
0
0